Воспитатель года

Рада приветствовать Вас на личной интернет – страничке.

ОБО МНЕ

Я, Анастасия Алексеевна Теннер, воспитатель муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад № 13 «Весна» города Новокубанска, работаю в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.
У меня высшее, педагогическое  образование – бакалавриат. В 2015 году я окончила ФГБУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет». В 2018 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «учитель – логопед».
Для повышения своего профессионализма в 2021году, в ГБОУ ИРО Краснодарского края прошла курсы по теме: «Коррекционные технологии в дошкольном образовании детей с ОВЗ»
У меня есть семья – муж и два сына.
Мои увлечения – чтение, путешествие и выпечка.

Я – ПЕДАГОГ

Мой профессиональный девиз: Не «стать как все» или «стать лучше всех», а «победить себя» и «реализовать себя максимально».

Фридрих Фрёбель писал: «Будем жить для наших детей»

Эта истина в своем применении имеет очень высокое значение для родителей, воспитателей и учителей, а вы согласны?
А вы знаете, что великий немецкий педагог, теоретик дошкольного воспитания изобрел систему раннего развития, основанную на так называемых дарах, которые на сегодняшний день носят его имя «Дары Фрёбеля».  Набор можно определённо назвать тем самым хорошим и полезным средством, благодаря которому можно разнообразить не только организованную образовательную деятельность, но и любой режимный момент с детьми. Их вполне можно использовать как в совместной деятельности, так и в индивидуальной работе. Дидактическое пособие соответствует требованиям ФГОС ДО и охватывает все образовательные области.
Мне нравятся новые подходы в работе с дошкольниками. «Дары Фрёбеля» увлекли не только меня, но и моих воспитанников. Мы стали строителями, архитекторами, исследователями и просто большими фантазерами.
А вы хотите познакомиться с игровым пособием «Дары Фрёбеля»?

Визитная карточка «Я – педагог»

«Педагогическая находка»

«Педагогическое мероприятие с детьми»

«Самоанализ»