Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья в 2024 году позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.

Всемирный день здоровья

С 1 по 10 апреля 2024 года в детском саду прошла «Неделя здоровья», основной целью, которой являлась пропаганда здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту среди воспитанников и их родителей (законных представителей).

Педагоги осуществляли работу в рамках проектной деятельности «Здоровый, сильный, успешный», включающей различные направления: познавательное, художественно-эстетическое, физкультурно-оздоровительное.

В рамках проекта каждая группа приготовила яркий и интересный плакат «Мы всей семьей дружим со спортом».

Подготовительные группы нарисовали свои любимые виды спорта.

И конечно же, провели утреннюю зарядку вместе с мамами, папами, дедушками и бабушками.