янв

Неделя здорового образа жизни воспитанников в режиме дошкольного образовательного учреждения

В январе в нашем детском саду прошел месячник по пропаганде здорового образа жизни «Мы, за ЗОЖ». Месячник проводился с целью приобщение детей и их родителей к здоровому образу жизни.

В детском саду ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития воспитанников.  Педагоги прививают интерес к спорту и физическим упражнениям, воспитывают у детей потребность быть здоровыми, не боятся лечится.
С этой целью в каждой возрастной группе были проведены досуговые и спортивные мероприятия, квест игры, беседы, просмотр мультипликационных фильмов и другого видеоматериала, викторины, чтение произведений.
Для родителей - дана информация по ЗОЖ в родительских группах в социальных сетях и на стендах групповых помещений. Состоялся смотр – конкурс информационных газет, в которых родители делились, как в их семьях организуется здоровый образ жизни.
В результате ребята осознали, что здоровье – это главная ценность, и что здоровый образ жизни нам необходим.