янв

Работаем в инновационном режиме

Проекту инновационной деятельности нашего детского сада по теме: Виртуальный центр для детей и родителей «Дошкольный мир полезных советов» в 2023 году присвоен статус муниципальной инновационной площадки.

Работаем в инновационном режиме

Цель проекта – это включение родителей (законных представителей) и других членов семьи воспитанников МДОБУ №13 и детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, в образовательный процесс детского сада путем выстраивания единой информационной сети: педагог-родитель-ребенок.
В целях создания условий для профессионального развития наших педагогов, в рамках инновационного проекта мы обучились в Армавирском социально – психологическом институте на курсах повышения квалификации по теме: «Применение ИКТ в деятельности педагогов дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО».
Теперь наши педагоги умеют работать в онлайн режиме, создавать презентации, буклеты, внедрять информационно – коммуникационные технологии в образовательный процесс.