Мероприятие для детей инвалидов

Ежегодно в декабре во всем мире отмечают День инвалидов — международный день, направленный на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.
     С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятияпосвящённые Международному Дню

Мероприятие для детей инвалидов

Инвалида. В мероприятиях приняли участие воспитанники старших и  подготовительных групп.
     Воспитатели провели с детьми беседы, которые сопровождались просмотром презентаций «Мы все такие разные», «Не такие как все», «Я всегда помогу попавшим в беду», «Это трудно, это сложно, но иначе - невозможно», которые способствовали развитию чувства сострадания и нравственных качеств детей.
     Воспитанники познакомились с понятием «особый человек» и заботливом отношении к таким людям.
Для детей инвалидов и их родителей нашего дошкольного учреждения, специалистами консультационного центра было организовано мероприятие «Путешествие с колобком». Родители узнали о педагогических технологиях, которые применяют специалисты в своей коррекционной работе с их детьми. Это ритмопластика, босо хождение по массажным дорожкам, игровой набор Фрёбеля для развития интеллектуальных способностей детей, суд жок терапия. Мероприятие прошло в интересной и нетрадиционной форме, дети получили удовольствие, а родители знания и опыт.