Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A A

Изображения:

МДОБУ № 13


Warning: exif_read_data(DSC00868.jpg): Process tag(x2001=PreviewImage): Illegal pointer offset(x3E005E + xC3006 = x4A3064 > xA5D6) in /var/www/u0203256/data/www/dou-13novokub.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294
фев
17

Незабываемая встреча!

 17 февраля в нашем детском саду, состоялась незабываемая встреча воспитанников с нашим земляком Армавирцем, известным российским путешественником Юрием Александровичем Бурлаком. Он, вопреки своему диагнозу, дважды вплавь пересек Черное море. За раз проплыл 700 км., таща за собой 500 – килограммовый плот.  Не часто в гости приходит такой человек.

 17 февраля в нашем детском саду, состоялась незабываемая встреча воспитанников с нашим земляком Армавирцем, известным российским путешественнико...
Незабываемая встреча!

Поэтому ребята готовились к встрече учили стихи и песни, которые потом продемонстрировали гостю. В свою очередь Юрий Бурлак рассказал, о том, что в 32 года он стал инвалидом, так как получил травму позвоночника и почти совсем перестал ходить. Доктор посоветовал ему плавать с нагрузкой и болезнь стала отступать. Возникла идея переплыть вплавь Черное море.10 лет Юрий Бурлак тренировался и вот долгожданный день настал, и путешественник отплыл от берегов Турции двигаясь к берегам Сочи. Ребята с увлечением слушали рассказ и смотрели видеофильм о встрече с дельфинами и чайкой Катей, которая прибилась к ним и пропутешествовала полморя. Дети узнали, что Черное море черное лишь в шторм, а в солнечный день оно лазурное, красивое, как на картинах Айвазовского, даже лучше. «Когда ночью плывешь в штиль, яркие звезды отражаются в воде. Такое ощущение, что наш плот — это космический корабль, который бороздит бесконечные просторы Вселенной».
Юрий Бурлак показал ребятам своим примером, что надо всегда стремиться к своей мечте, не пасовать перед трудностями и тогда в жизни все получится.  


Галерея изображений