Посвящение в казачата

28 ноября в детском саду состоялся долгожданный праздник «Посвящение в казачата». Среди гостей были: заместитель атамана Новокубанского района по наставнической работе, казачий чин: младший вахмистер Муманжинов Александр Николаевич, родители детей подготовительной группы «Истоки» и сотрудники детского сада.
Посвящение в казачата

Ребята, нарядные, торжественные, начали своё выступление с исполнения песни «Мы казачата». Потом дети читали стихи о родной Кубани, о её могучих горах, степных просторах, голубом поднебесье – обо всём, что так дорого сердцу каждого жителя Кубани. Прозвучали гимны России, Кубани.
Заместитель атаман рассказал о традициях казаков, о славном прошлом казачества. О том, сколько испытаний прошли казаки, как они любили свою «Родину святую». Воспитанники подготовительной группы «Истоки» подали прошение заместителю атамана о принятии их в казачата и он устроил смотрины, чтоб узнать, годятся ли ребята в казачата.
И вот настал торжественный момент: казачата произносят слова клятвы. Они обещают свято оберегать и защищать интересы кубанского казачества, слушаться старших, добросовестно овладевать знаниями, чтобы стать надёжной сменой славным кубанским казакам. Заместитель атамана вручил каждому воспитаннику эмблемы юного казака.
Поздравила ребят заведующая МДОБУ № 13 Чавычалова Ирина Андреевна.
Праздник прошёл в тёплой, дружественной обстановке.
Подготовили и провели мероприятие воспитатель Трутнева Анжела Сергеевна и музыкальный руководитель Егиазарян Татьяна Анатольевна.