Мир безопасный, самый прекрасный

С 11 по 15 июня в нашем детском саду прошла неделя по основам безопасности. Очень важно знакомить воспитанников с правилами и нормами безопасного поведения для приобретения социального опыта.

Мир безопасный, самый прекрасный

В течении недели проводились мероприятия, которые способствовали ознакомлению с опасными ситуациями, которые могут возникнуть во дворе, в доме, на улице, в общественном транспорте, о бережном отношении к своему здоровью и личном отношении к соблюдению правил пожарной безопасности. Это беседы «Твоя безопасность», «О службах, обеспечивающих безопасность в городе», « Сигналы светофора», «Дорожные знаки»,«Безопасное поведение на улице», «Человек и машины».
Выставка иллюстраций «Профессии отважных» Чтение стихотворения «Рассказ о неизвестном герое» С.Я.Маршака
Игровой практикум «Можно - нельзя», «Предметы – источники пожара», «Домашние помощники».
Игровая деятельность : игра – инсценировка «Грузовик», дидактическая игра «Собери грузовик», сюжетно – ролевая игра «Автобус»,  подвижная игра «Воробушки и автомобиль».