День Памяти и скорби

С целью гражданско – патриотического воспитания дошкольников, интереса к отечественной истории, уважения к героическому прошлому нашей страны, с 18 по 22 июня в нашем детском саду проведены мероприятия приуроченные ко Дню Памяти и скорби:

День Памяти и скорби

1.  «И люди встали как щиты. Гордиться ими вправе ты» – литературно-музыкальная встреча (чтение стихов и песен о войне).
  2. «Вспоминая историю» - тематические беседы.

«Они сражались за Родину» - выставка рисунков и поделок https://vk.com/video-210985697_456239042?list=2a66eadf802b17806d

1. «Детство, обожженное войной» - чтение художественной литературы про подвиги детей и подростков
  2. Киночас - показ фрагментов документальных и художественных фильмов.
  3. Акция «Свеча памяти»
  4. Акция «Цветы памяти»

Участниками мероприятий стали педагоги, воспитанники и родители.