Социальная акция «Садик за раздельный мусор»

С 1 марта по 25 марта в нашем детском саду прошла социальная акция «Садик за раздельный мусор»...
Социальная акция «Садик за раздельный мусор»

Это не разовая акция, а комплекс природоохранных мероприятий, реализуемых с воспитанниками с 3 лет и до 8. Проведенные мероприятия поспособствовали формированию у наших воспитанников и родителей экологической культуры и экологического сознания. Ребята приняли участие в театрализованных и дидактических играх экологического содержания «Враг природы – мусор!», в целевых экологических экскурсиях по территории своего детского сада, в тематических занятиях «Верни природе чистоту!», в экологическом субботнике, в экологических выставках «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!». Проведение таких акций служит хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности.