Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A A

Изображения:

МДОБУ № 13

авг
16

День Российского флага в детском саду!

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства фо...
День Российского флага в детском саду!

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.
Целями и задачами мероприятий являются:
Закрепить и расширить представлений детей о символике России.
Создать условия для расширения кругозора детей.
Воспитывать уважительное отношение к символам государственности.
Доставить детям удовольствие от мероприятия.
Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства. В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов и другие поделки.
В День празднования Дня Российского флага музыкальный руководитель организовала с старшими дошкольниками праздник «День рождения Российского флага».
Дети младших, средних групп через дидактические игры, игры-упражнения Собери флаг РФ, Узнай наш флаг, Чей кружок скорей соберётся, Передай флажок, Пронеси флаг сквозь преградыузнавали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом его рассматривали, двигались, выполняя полученное задание.
В качестве наглядной информации использовался самостоятельно изготовленный альбом «Наша Родина – Россия», включающий в себе изображение основной государственной символики: герб, флаг, а также пейзажи различных уголков нашей необъятной Родины.
Участки и веранды каждой возрастной группы были украшены рисунками, что стало наглядностью для родителей о проведенных мероприятиях.


Галерея изображений